• Мебель детская, металлическая, офисная, школьная, специализированная

  • Уход за офисной мебелью – несколько советов от «Мебель NEXT»

    Внешний вид мебели зависит не только от качества изготовления, но и от должного ухода. В этом деле есть свои тонкости и хитрости, зная о которых можно в течение длительного периода пользоваться мебелью, превосходно сохраняя ее внешние данные.

    Среди наиболее распространенных загрязнителей офисной мебели лидируют:

    • кофе,
    • чернила,
    • корректорские белила,
    • типографская краска,
    • различные пищевые продукты.

     

    Как правило, рабочие поверхности шкафов, столов, полок рабочего персонала изготовлены из ДСП, ламинированных пленкой. В случае, когда пятно вытирается сразу после пролития напитка, следов от него не остается. Поэтому нужно стремиться к тому, чтобы пролитые жидкости не впитывались ни в коем случае.

    Повышенным спросом потребителей пользуется мебель серии Агат, которую предлагает компании «Мебель NEXT», изготовленная из светлых тонов ДСП, благодаря чему офисное помещение наполняется светом и выглядит особенно стильно. Однако загрязнители необходимо удалять практически мгновенно при их попадании на поверхности во избежание порчи внешнего вида. Для этой цели используются особые салфетки, пропитанные очищающим составом, мягко удаляющим пятна и неагрессивным по отношению к ламинированию.

    Чернильные пятна, оставленные на поверхности стола масляной шариковой авторучкой, рекомендуется удалять посредством особого состава, изготовленного на спиртовой основе. Желательно произвести эту нехитрую процедуру как можно скорее после нанесения пятна. Для этого достаточно смочить ватный диск очищающей жидкостью и и протереть загрязненную зону, стараясь не надавливать сильно на пятно, чтобы оно не впиталось в поверхность.

    Если под рукой не оказалось специализированных средств, то существенную помощь в борьбе против пятен может оказать обыкновенная влажная салфетка, которая должна быть в меру мокрой.

    Компания «Мебель NEXT» предлагает для офисов с повышенным риском загрязнений мебель для руководителей из серии Бонд, изготавливаемую на основе МДФ. Глянцевая поверхность этого материала практически не подвержена негативному действию воды и способна отталкивать любые загрязнения.

    Также рекомендуем